Ricambi LOS

384,0012,00 (IVA esclusa)456,9614,28 (IVA inclusa)

  • Conformità alla legislazione
  • Accessori inclusi
  • 12 mesi di garanzia del produttore
  • Se hai bisogno di più tempo, contattaci
Per saperne di più *L'imposta viene calcolata al momento del pagamento

Ricambi Last One Standing (LOS) per i gonfiabili Airquee

Mantieni i tuoi gonfiabili Airquee Last One Standing (LOS) in condizioni ottimali con la nostra gamma completa di ricambi. Ogni componente è realizzato per soddisfare gli elevati standard di qualità e affidabilità di Airquee, per garantire che il tuo gioco sia sempre pronto all'azione. Di seguito trovi la nostra selezione di ricambi LOS, disponibili in un comodo menu a tendina per facilitare la navigazione e la selezione:

1. Riduttore del motore (Inverter): Assicura un'erogazione di potenza fluida e costante ai meccanismi del tuo gonfiabile.

2. Motore - Motore: Motore ad alte prestazioni per un funzionamento affidabile.
3. Meccanismo della bicicletta: Assemblaggio completo per un'azione ciclistica senza soluzione di continuità nel tuo gioco.
4. Assi e ruote dentate (per il meccanismo della bicicletta - pedali): Componenti durevoli per mantenere l'integrità del meccanismo della tua bicicletta.
5. Pulsante con supporto in metallo: Pulsante robusto per un input affidabile da parte dell'utente.
6. Differenziale (per la scatola di controllo): Componente fondamentale per un controllo preciso nella centralina di controllo.
7. Chiave per serratura - plastica (chiave a triangolo): Chiave sicura e comoda per i meccanismi di chiusura.
8. Albero centrale: Componente centrale che garantisce l'integrità strutturale.
9. Ammortizzatore - Tipo 3: assorbe gli urti per proteggere i componenti interni.
10. Bulloni ammortizzatori 8x50: bulloni di fissaggio per gli ammortizzatori.
11. Cavo da 12 m per tutti i tipi di LOS: cavo versatile adatto a diverse configurazioni LOS.
12. Cavo da 3 m per LOS - Cavo della centralina di controllo: Cavo specifico per il collegamento alla centralina di controllo.
13. Vite di fissaggio per il braccio: essenziale per fissare i bracci dell'unità LOS.
14. Pulsante di emergenza: Funzione di sicurezza per l'interruzione immediata del gioco.
15. Pulsante verde con testa: pulsante di controllo resistente e reattivo.
16. Luce rossa: indicatore luminoso di stato e di allarme.
17. Potenziometro: Regola la resistenza e controlla la velocità o altre variabili.
18. Barra centrale per meccanismo a braccio singolo (corda elastica) - Con schiuma: Garantisce equilibrio e flessibilità con protezione in schiuma.
19. Barra centrale per il meccanismo di rotazione a doppio braccio (corda elastica) - Con schiuma: Per una rotazione fluida del doppio braccio, protetta da schiuma.
20. Barra centrale per meccanismo a doppio braccio a livelli diversi - Sweeper: Permette di variare i livelli di movimento del braccio nei giochi di spazzata.
21. Pedali da bicicletta (metallo) + pedivella: robusti pedali e pedivella in metallo per prestazioni durature.
22. Scatola di controllo (per tutti i tipi di meccanismo) - Grande: soluzione di controllo completa per grandi installazioni.
23. Scatola di controllo (per tutti i tipi di meccanismo) - Piccola: unità di controllo compatta per configurazioni più piccole o semplici.
24. Scatola di controllo per il meccanismo di salita e discesa: Scatola di controllo specializzata per il movimento verso l'alto e verso il basso.
25. Barre in metallo per bicicletta con ammortizzatore - Lunghezza 108 cm: Robuste barre in metallo con ammortizzatori integrati.
26. Barre per braccia per Last One Standing - con bungee - con schiuma - lunghezza 108 cm: Barre per le braccia con corde elastiche e schiuma per garantire sicurezza e flessibilità.
27. Motore con supporto in metallo per tutti i tipi di meccanismo (senza meccanismo Up + Down)**: Supporto versatile per vari meccanismi.
28. Supporto in metallo con motore per meccanismo Up+Down: Motore e supporto progettati per la funzionalità di salita e discesa.
29. Fonte di alimentazione con chiave: Fonte di alimentazione affidabile con chiave per un funzionamento sicuro.
30. Blocco per centralina: Proteggi la tua centralina con questo robusto meccanismo di blocco.
31. Cavo da 12 m per il meccanismo di salita e discesa: Cavo lungo adatto al controllo del movimento verso l'alto e verso il basso.
32. Contattore Comtec: Contattore di alta qualità per le connessioni elettriche.
33. Cervello della centralina: Unità di elaborazione centrale della centralina, che gestisce tutte le operazioni.
34. Bullone a bussola esagonale M10 x 30 mm con dado: set di bulloni e dadi di sicurezza.
35. Bullone a bussola esagonale M12 x 60 mm con dado Nyloc: bullone e dado per impieghi gravosi per collegamenti robusti.
36. Bullone a brugola M8 x 50 mm con dado Nyloc: bullone e dado di medie dimensioni per un montaggio sicuro.
37. Vite di fissaggio - M12 x 30: vite piccola e sicura.
38. Bullone a brugola M10 x 30 mm: Bullone generico per varie applicazioni.

Ogni pezzo di ricambio è essenziale per mantenere la funzionalità e la sicurezza dei tuoi gonfiabili Airquee Last One Standing. Sfoglia il nostro menu per trovare il componente esatto di cui hai bisogno per far funzionare i tuoi giochi in modo fluido e affidabile.

vedere di più vedi di meno

Specifiche tecniche

Generale
Codice prodotto
Numeri di serie
vedere di più vedi di meno
Garanzia12 mesi
InclusoPaletti, targhetta Pipa con test di sicurezza di 12 mesi, certificato di sicurezza iniziale, istruzioni per l'uso, borsa per la conservazione.
Dimensioni
Peso unitario2kg
Packed
Peso2kg
No. di Pacchetti1
Dimensions1 * (0.4 x 0.4 x 0.2)m
Altri

Ulteriori informazioni su questo prodotto






    • Più di 25 anni di esperienza
    • Il più grande d’Europa
    • Castelli gonfiabili di alta qualità
    Preferite una consulenza immediata, chiamateci

    +44 (0)1179 414918